Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Уничтожение крыс

Пожалуй, самые противные вредители – это крысы и мыши. И вовсе не потому, что их боится почти вся женская половина человечества! Грызуны не только портят продукты, вещи, стены деревянных домов, но и разносят инфекцию, поэтому пища, в которой поковырялась безобидная мышка, уже не пригодна к употреблению человеком и даже домашними животными.

При уничтожении крыс и мышей основная ставка делается на их прожорливость – эти твари едят все. Именно поэтому в борьбе с грызунами так популярна смешанная с ядом пища, обычно это отравленное зерно. Но уничтожение крыс может быть опасным — отравленную пищу может съесть домашний скот.

Другой известный способ – поставить мышеловку, но в случае большого числа грызунов мышеловками не спастись, на каждую убитую мышку к вам придет еще десяток прожорливых тварей.

Оптимальное решение – пригласить специалистов по дератизации, которые обладают специальными средствами по борьбе с грызунами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *