Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Куда сейчас идёт великая Россия?

Сейчас мы идём к полноценному, глубокому кризису, потому что так разъярить людей — надо умудриться.

Не так давно в сети появился мой комменатрий на эту тему. Бурная реакция на этот 14-ти минутный ролик вызвана тем, что людям не нравится, когда что-то происходит исподтишка. Когда под прикрытием ЧМ по футболу протаскивают огромный пакет совершенно безумных и бессмысленных мер, включая повышение НДС, пенсионную реформу и др. Повышение НДС, которое обеспечивает резкий рост криминальных доходов и ничего больше, пенсионный возраст, который президент обещал во время своего срока оставить без изменений. Почему это делается в момент, когда об этом никто не думает?

Сейчас начали оправдывать реформы тем, что у нас слишком много пенсионеров завелось и они слишком хорошо живут. И посему то, что в конституции написано «социальное государство», стоит забыть. Если вы сдаёте экзамен по юриспруденции, вам деваться некуда, но если у вас есть минимальный шанс остаться вменяемым человеком, пожалуйста, используйте его.

Помимо всего прочего, на данный момент бюджет обладает средствами, с помощью которых можно гарантировать прожиточный минимум всем гражданам нашей страны. Причём не фиктивный, а реальный, на который реально можно жить. Но это можно реализовать только если заботиться о стране и ее гражданах, а если заботиться о том, чтобы страна не развивалась, нужно замораживать деньги в бюджете, и в таком случае все делается правильно. Поэтому когда нам говорят, что пенсионный возраст мы повышаем, потому что средств на какие-то проекты не хватает, это враньё.

Вот есть заблуждение, когда я могу чего-то не знать, но у министра финансов одной из главных должностных обязанностей является контроль за исполнением бюджета, поэтому простой ошибкой это быть не может.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *