Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Сечин предсказал дефицит нефти

СечинГлава «Роснефти» Игорь Сечин предрек дефицит нефти на мировом рынке в ближайшие десять лет. Об этом он заявил в ходе выступления на годовом общем собрании акционеров компании, передает РИА Новости.

«Растущий спрос на нефть накладывается на падение добычи на истощенных месторождениях мейджеров и эффект снижения ими капитальных вложений за последние пять лет,» — считает Сечин. По его словам, превышение спроса над предложением оценивается в 700−750 миллионов тонн ежегодной добычи к 2025 году.

Он отметил, что у «Роснефти» появится уникальная возможность увеличить долю на рынке и создать значительную дополнительную стоимость для акционеров благодаря высококачественной ресурсной базе.

Период нестабильности

Кроме того, Сечин рассказал, что на 2017 год пришелся наиболее острый период нестабильности на мировом рынке нефти. Однако, по его мнению, о стабильности можно говорить с большой натяжкой.

В то же время он подчеркнул, что устойчивое восстановление отрасли и ее дальнейшее развитие предполагают отказ от политики односторонних санкций, инвестиционных ограничений, торгово-тарифных решений.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Нил:

    «Эти хохми ми уже знаем!»(Из анекдота).
    «Миллер объявил об уходе сланцевой революции в глухое подполье.» и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *