Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Подбор CRM для отдела продаж

ПродажиСкоростной ритм современного мира сказывается на всех сферах жизни. Если вы — активный предприниматель или бизнесмен, работающий в сфере продаж, то стоит обеспечить свой бизнес эффективным и полезным ПО для упрощения повседневных задач. Справиться с большим перечнем функций сможет современная система CRM для продажников.

Особенности и подбор CRM

CRM система для менеджеров по продажам — прикладное ПО, оптимизирующее процессы взаимодействия с клиентами/заказчиками, а также внутри рабочего коллектива. Эффективная CRM система для продаж способствует повышению притока входящих заявок и обращений. Таким образом, вы привлекаете новых клиентов. Увеличивайте продажи и имейте массу свободного времени на решение более важных проблем.

Как найти идеальную CRM для продаж?

Продуктов на рынке много, а ваш бизнес — один! Не бойтесь искать наилучшую систему для реализации своих потребностей. Выбор CRM должен начинаться с подбора необходимых компонентов для работы. Подумайте, чем вы действительно будете пользоваться? Почтовая рассылка, организация общего доступа, внутренняя связь между сотрудниками, интеграция с интернет-магазином или персональным сайтом — вот основные функции, которые понадобятся бизнесменам или торговым представителям.

Современная CRM система для отдела продаж должна быть оснащена различными сопутствующими компонентами, которые повысят скорость работы с клиентской базой. Автоматизация тех процессов, на которые вы тратите больше всего времени, — вот главная задача CRM. Убедитесь в том, что выбранная система имеет понятный и удобный интерфейс.

Подбор CRM для отдела продаж

Рейтинг популярных CRM:

  1. StorVerk CRM — одна из наилучших систем на платформе 1С, автоматизирует внутренние и внешние процессы, имеется возможность для подключения модулей KPI и маркетинга, встроенная система лояльности, укоренная настройка, возможность подбора пакета услуг под индивидуальные потребности пользователя;
  2. CRM для отдела продаж Битрикс24 подойдет для организации внутреннего корпоративного портала и связи между сотрудниками, система дополнена усовершенствованными платными сервисами;
  3. BPM Online — персональные решения для продаж, сервиса и маркетинга, возможна помодульная оплата;
  4. Простой бизнес позволит подключить сайт прямо к CRM, имеются мобильные версии и одноименная телефония «Простой бизнес»;
  5. CRM для менеджера по продажам Microsoft Dynamics 365 — набор бизнес приложений, автоматизация процессов работы с клиентом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *