Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Половина безработных в России — молодежь

Татьяна Голикова, ПМЭФПочти половину безработных в Российской Федерации составляют молодые граждане — люди в возрасте от 20 до 34 лет. Об этом в четверг, 14 июня, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Среди безработных в настоящий момент превалируют лица в возрасте от 20 до 34 лет — 48,7 процента в общей безработице составляют лица этого возраста», — цитирует Голикову Интерфакс.

Кроме того, российская статистика, по утверждению чиновницы, не учитывает данные о «заболеваемости и смертности в возрасте 50−60 лет у женщин и 60−65 лет у мужчин». В 2017 году в круглосуточные стационары были доставлены 10,4 миллиона человек — женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

Минтруд в апреле предложил повысить пособие по безработице до уровня прожиточного минимума. Сейчас размер пособия колеблется от 850 до 4900 рублей. Прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11 163 рубля.

В феврале Минтруд сообщил о намерении запустить общественное обсуждение законопроекта о повышении размера пособия по безработице и упрощению его получения.

Читайте также:

комментария 4

  1. Саша:

    БРЕД!!! Эти мнимые безработные, вернее, не нашедшие работу, просто тихо и без проблем работают без оформления. Посмотрите в магазины, на пилорамы, на стройки, на таксистов, фрилансеров…. вот как раз здесь и получает доход эта инициативная энергичная молодежь!

  2. Борис:

    Так сидят старики на местах и не дают рабочие места молодежи. А сейчас будут сидеть еще дольше, как как подняли пенсионный возраст.

  3. Саша:

    Борис, вот там, где я перечислил старики не сидят! Это просто оборзевший бизнес предлагает работать без оформления, а «Ослепшие» Полицейские-налоговики-власти допускают этот беспредел.
    Было бы желание — за декаду можно извести тех, кто работает, не оформляя подчиненных, но… видимо не охота

  4. Аноним:

    Госсектору нужна молодёжь! Зарплаты там высокие!!! Госсектору нужны старики! Пенсии будут нехилые!Только мест свободных нет ни в думе ни в правительстве,занято пока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *