Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Эстонский евро

С первого января Эстония благополучно перешла на евро. Таким образом в ЕС уже 17 государств активно используют единую валюту в обороте. В течении двух недель страна должна полностью перейти с родной кроны на евро.

Несмотря на кризис и внутренние проблемы ЕС смог принять в зону евро еще одну страну и пока без каких-нибудь препятствий. Благодаря слаженной работе банки, супермаркеты, торговые точки без проблем переходят на новую валюту.

Переход на евро поддерживают более 50% жителей Эстонии, около 40% остались недовольны такими нововведениями. В то же время руководство страны предполагает что ввод единой валюты принесет большие выгоды в конкурентоспособности и вливании новых инвестиций.

Эстония стала третьей страной перешедшей на единую валюту из прошлых стран соцлагеря после Словении (2007) и Словакии (2009), а также первой среди бывших республик СССР.
_________________________

Рекомендую надежный обменник — быстрый обмен Liberty Reserve на Perfect Money и также другие варианты переводов электронных валют.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *