Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Росстат: реальные доходы россиян растут

Реальные располагаемые денежные доходы населенияРост реальных доходов россиян в апреле в годовом выражении ускорился до 5,7% с 4,5% в марте, рост реальных зарплат замедлился до 7,8% с 8,7% месяцем ранее, сообщил во вторник Росстат.

Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

«Реальные располагаемые денежные доходы, по оценке, в апреле 2018 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличились на 5,7%, в январе-апреле 2018 года — на 3,8%», — говорится в сообщении статистического ведомства.

Среднемесячная начисленная заработная плата в апреле 2018 года, по оценке Росстата, составила 43,55 тысячи рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла на 10,4%, а по сравнению с предыдущим месяцем — на 2,8%. В январе-апреле 2018 года рост составил 12,1%.

Рост реальной заработной платы в апреле по сравнению составил 7,8% в годовом выражении, а в месячном — 2,4%. За четыре месяца рост составил 9,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, передает РИА Новости.

Читайте также:

комментария 2

  1. Прохожий:

    Опять новости из параллельной вселенной.

  2. Борис:

    Оруэл Отдыхает и нервно курит жесткую приму без фильтра.

    Путин уже не сильный самец (вожак) стаи. Скоро стая его изгонит из своего племени. Он стал слабым и не может прокормить своих соплеменников и обеспечить достойную жизнь. Вопрос только времени, когда его начнут изгонят. Я думаю многие уже не воспринимают его, как сильного. Многие уже изгнали его из своей головы и своего сердца (и не воспринимают его серьезно). Спасибо, Владимир за хорошие годы жизни и то, что сделали для страны плохого и хорошего. Удачи вам и долгих лет жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *