Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Типичные ошибки бизнесменов

Все с чего-то начинают. Многие делятся своим опытом с окружающими. Эта статья будет полезна начинающим предпринимателям, так как данном списке представлены типичные ошибки бизнесменов, которые могут разрушить даже самое перспективное и выгодное дело.

Советы начинающим предпринимателям

Неверное представление цели бизнеса

Многие хотят открыть свой бизнес, чтобы заработать, но нужно помнить, что в бизнесе легче потерять, чем заработать. Так было всегда. Люди хотят статуса, свободы. Но все это является неверным представлением о целях своего бизнеса. Нужно думать не о простых вещах, а о высоких достижениях и целях.

Недостаток знаний в теории и практики финансов

Это, пожалуй, самая распространенная ошибка среди российских предпринимателей. Неумение человека бережливо относиться к деньгам либо наоборот, излишняя скаредность, приведут к краху. Неумение контролировать финансовую сторону работы персонала приведет к банкротству. Отсутствие бухгалтерского опыта — не повод отказываться от бизнеса, ведь даже в маленьких городках работают аутсорсеры, всегда готовые помочь. Накопленные кредиты — не повод отказываться от развития, ведь рефинансирование в Туркестане доступно всем, а деньги должны работать.

Недооценка государства

Фискальные функции наше государство, при всей его неэффективности в других сферах, выполняет отлично. Особенно когда дело касается проверок малого и среднего бизнеса. Чтобы налоговая проверка не застала врасплох, нужно сотрудничать с аудиторами и юристами на постоянной основе. А такая новая услуга, как сопровождение налоговых проверок, поможет свести расходы на внезапные визиты государевых людей к минимуму.

Следование плану без его детального понимания

Очень грубая ошибка среди начинающих зеленых бизнесменов. Нельзя составить определенный бизнес-план и слепо ему следовать, даже не пытаясь изменить его содержание хотя бы раз. Необходимо разбираться в таких вещах. Жизнь никогда не бывает прямой, будьте готовы сворачивать по ситуации.

Чересчур долгое осмысление решений

Решения должны быть быстрыми и умными. Нельзя тянуть месяцами и неделями — выгодные предложения не станут ждать, не стоит надеяться на это.

Неправильный выбор сотрудников

Сотрудники должны быть пунктуальными и помогающими, они должны приносить какую-то пользу и вести бизнес в сторону прогресса, а не регресса. Даже если родственники умоляют взять на работу «такую хорошую девочку», не соглашайтесь, если она бесполезна.

Правила успешных инвесторов

Использование средств инвестора

Придерживаться стоит только своих собственных денег, это дает хоть какие-то гарантии. Миллионы бизнесов в развитых и развивающихся странах разорились из-за кредитного давления. Десятки тысяч бизнесов были потеряны энтузиастами-стартаперами, перейдя в руки хитрых и расчетливых инвесторов.

Чрезмерное доверие

Все контракты, договоры и так далее должны фиксироваться с исполнителями и партнерами, это очень важно как для вас, так и для вашего партнера. Слова, как известно, к делу не пришьешь.

Жажда только денег

Прежде всего, бизнес — это творческая площадка, а не золотая жила. Доход человека от этого будет зависеть по прямой. Чем больше души он вкладывает в работу, чем больше он получит отдачи.

Деньги решают все

Это в корне не так! Если бы они решали все, сейчас бы на свете жили только толстосумы с деньгами от рождения. Денег мало, если нет трудоспособности и старания сделать что-то большее, чем просто проект для наживы. Все ошибки здесь переплетаются между собой очень тесно.

Вот такие ошибки в большинстве своем совершают начинающие и не очень предприниматели. Важно не повторять их и упорно идти к успеху.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *