Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Интерес к недвижимости Кипра снова растет

Остров КипрБольшинство потенциальных российских покупателей недвижимости рассматривают Кипр всерьез как страну, в которой можно приобрести недвижимость для отдыха, бизнеса и лишнего гражданства. Остров сам по себе привлекателен своим солнечным климатом, а также удивительно чудесной кухней, но и инвестиционные прогнозы тут более чем оптимистичны.

Стоит сказать, что с точки зрения инвестиций Кипр всегда был привлекательным. Ежегодно цены на квадратный метр растут на десятки процентов, при этом доступность остается актуальной для россиян до сих пор. Тому есть две причины:

  1. Это не в последнюю очередь связано с возможностью ипотечного кредитования, которое можно организовать в этой стране. В кипрских банках процентная ставка составляет в среднем примерно 5 процентов годовых, что меньше реального уровня инфляции в России.
  2. За инвестиции в недвижимость через 3 месяца можно получить паспорт Кипра и стать гражданином Евросоюза со всеми сопутствующими благами.

Кипр - одно из лучших мест для инвестиций

Неуверенность на рынках мира передается и инвесторам, которые стремятся перевести свои активы в недвижимость за рубежом. Для российских инвесторов, живущих в ожидании новых санкций против родной страны, цель только одна — сохранить капитал, а по возможности, дополнительно — еще и иметь от этого доход. Немало граждан подбирают недвижимость за рубежом с целью переехать из России на ПМЖ в страну с более благоприятным климатом или же обществом.

Что касается строительства, то на Кипре можно в этом плане найти только одно — качество. В собственность все объекты жилой недвижимости реализуются с полной отделкой, кондиционером и обстановкой. Помимо жилья, новоиспеченный собственник становится счастливым пользователем паркинга, развитой инфраструктуры и прочих благ цивилизации.

Недвижимость Кипра очень разнообразна

Несмотря на кризис, на Кипре поразительно стабильный рынок недвижимости, что и привлекает так много инвесторов и способствует росту цен. Остров в Средиземном море — это уже само по себе впечатляющая возможность устроиться летом с комфортом в собственном доме. Климат мягкий, солнечных дней просто рекордное количество в году, экономика развита, инфляция низкая, а национальная валюта стабильна. Тут очень низкий уровень преступности, в особенности это привлекает тех, кто в первую очередь ценит свою безопасность и безопасность своих близких.

В последнее время недвижимость на Кипре используется все чаще в собственных нуждах, а сдача ее в аренду идет на спад. Прибыть с квартир (максимальная средневзвешенная) составляет порядка 3% ежемесячно. Коммерческая недвижимость приносит в два раза больший доход от собственной стоимости в год.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *