Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выборы мэра Москвы: социальное расслоение в «городе для богатых»

Валерий Рашкин одной из главных нерешенных проблем города называет незаинтересованность Собянина во встречах с депутатами Мосгордумы и местного самоуправления: за все годы градоначальник почему-то так с ними и встретился. Рашкин говорит о маниакальном желании мэра уничтожать столичные предприятия, что власть живет по своим понятиям, занята «бордюризацией» города, бюджет тратится нерационально, бесконтрольно, необходимо увеличить потребительскую корзину, о льготах для «Детей войны», популистских обещаниях градоначальника повысить зарплату учителям, о том высоких тарифах на капремонт, почему бизнесу выгодны мигранты и точечные застройки, что реновация – это преференции власти застройщикам, кому и для чего нужен муниципальный фильтр.

В Москве мэрия установила административную диктатуру

Почему демократизация управленческой системы пугает столичное руководство? Николай Зубрилин считает, что назрела реформа местного самоуправления, кадровая скамейка мэрии рассчитана только на членов «Единой России», говорит о «политическом угнетении» Москвы и москвичей, вытеснении горожан за пределы «кольцевой», почему природная рента обходит их стороной, что на самом деле «бизнес кошмарит» народ, о реальной социально-экологической катастрофе, пагубности реновации, коррумпированности ЖКХ.

Власти превратили Москву в город для богатых

Будет ли независим новый градоначальник, чтобы пережить конфликт с центральной властью? Член ЦК КПРФ, учредитель и главный редактор общественно-политической газеты района Лефортово «Серп и молот», претендент в кандидаты на пост градоначальника Павел Тарасов считает, что терпеть происходящее сегодня в столице нельзя, вектора на улучшение жизни простых москвичей нет, Москва становится городом для богатых, сверхурбанизация, деление на касты и классы, сегрегация по уровню имущественного дохода – это диверсия, которая неминуемо приведет к социальным бунтам, цель реновации, в большинстве случаев, это – корыстное освобождение дорогих земель, освоение денег для личного обогащения, о частных автопарковках и платных здравоохранении и образовании, необходимости изменить городскую управленческую структуру, упразднении префектур, механизме контроля системы ЖКХ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *