Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новый кабинет Медведева и помощь олигархам из бюджета

Госдума рекомендует правительству предусмотреть в бюджете на 2019-2021 гг. средства на поддержку пострадавших от санкций США компаний. Об этом сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Размер денежных средств, конкретные компании и отрасли, нуждающиеся в помощи, должно будет определить само правительство.

Безусловно, главной темой этих дней остается вопрос формирования нового федерального правительства. Сегодня стало известно, что премьер Дмитрий Медведев сначала представит свои предложения по структуре Кабинета министров, а после по его кадровому составу. Между тем, пока формируется новый КабМин, чиновники размышляют о повышении пенсионного возраста, а также налоговой нагрузки на бизнес и граждан. Они не просто дискутируют, но и намерены это реализовать в обозримой перспективе.

Надолго ли Медведев и Ко пришли вновь в «Белый дом»? Почему президент Путин настаивает на отказе от доллара? Какими будут последствия санкционной шизофрении Вашингтона? Обсуждаем темы с Константином Симоновым, президентом Фонда энергетической безопасности.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *