Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прогноз курса рубля по Фибоначчи

Мне понравилась дорожная карта курса USD/RUB по Владимиру Левченко. Привожу ее текст как есть. Сделал, распечатал и повесил над столом себе картинку А4 формата как памятку. Привожу этот текст со своими ремарками.

Прогноз курса рубля по Фибоначчи

Если смотреть USDRUB, то, при повторении 1998 года, поведение может быть таким:

86 — 71 — 140 — 90 — 230

Напомню, что рубль очень любит уровни Фибоначчи. В 1998 и далее было так:

6,3 — 12 — 8 — 21 — 12 — 32 — 23 — 36 — 27 — 79 — 53 — 71 — 50 — 86 — 55

Считаю, что ничего просто так не происходит. Рубль очень любит уровни Фибоначчи. Это тоже совпадает с 140, Фибо — 144. Есть, конечно, вариант с падением до 230 рублей, но я пока в это не верю.

В истории падения рубля все случаи сильного движения занимали 7 месяцев. Если так, то 140 мы увидим осенью 2018.

Ремарка финансового парфюмера: начало апреля 2018, когда был сделан прогноз плюс 7 месяцев, равно итого имеем любимый для падения рубля месяц декабрь 2018.

Источник — perfume007.livejournal.com

Владимир Левченко в гостях у клуба H2T: Макроэкономика — возможности и риски

Прошел год с даты этого семинара, легко оценить возможности Левченко как прогнозиста.

Читайте также:

комментария 4

  1. dollar:

    ох уж эти современные фантасты )) сидит такой в джинсе за 1500 р и с заправленной майкой и говорит что рубль будет под 230. «если ты такой умный почему не богатый?!»

  2. Анатолий:

    Dollar, не суди и не осуждён будешь!!
    Все верно говорит в цифрах, но тайминг может подвести , «будушее не предоопредено»
    Удачи доллару в покупке маек за 500$

  3. Аноним:

    @dollar
    NТ.е. если человек не в Бриони, то мозгов у него нет?

  4. dollar:

    Если с лета на протяжении 6 месяцев говорить что пойдет снег, то в декабре так оно и будет! В России с неизменными движениями в экономике не нужно быть гением и заканчивать ВШЭ чтобы спрогнозировать очередной кризис, ибо он у нас цикличен и в более мене спокойное время его цикл составляет 8-10 лет. А они себя называют аналитиками финансовыми , которые постоянно промахиваются в сроках , сначала они кричат во время самой шумихи «кердец рублю 200-500» через год они уже утихают, а как правило активизируются во время кризиса чтобы пропиарится. Я согласен что у рубль будет 230 — 500 и снова будет деноминация ибо если посмотреть историю зарождения бакса с 1830 годов, то можно понять что все повторяется только все это под разным соусом. И так как я работаю в такой сфере где если я приду в джинсе и футболке на собрание директоров, то мягко говоря меня не поймут, встречают всегда по одежке а провожают по уму. И еще никто и никогда не научит вас зарабатывать деньги все только и хотят чтобы вы страдали и ничего не добились такая вот натура человеческая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *