Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Падение рубля – новый тренд или временная волатильность?

Рубль сдает позиции, сегодня на торгах доллар поднялся до 63 рублей. При этом нефть остается дорогой (74,5 доллара за баррель), что приводит к росту рублевой стоимости черного золота и обновлению многолетних максимумов. Однако предстоящие длинные майские выходные в России толкают игроков к наращиванию валютных позиций, особенно на текущем неопределенном геополитическом фоне.

Morgan Stanley ставит «смертельный крест» рублю

Аналитики Morgan Stanley считают, что происходящее на валютном рынке — это временное затишье, сообщает Bloomberg.

«Рога и Копыта» осваивают госзакупки: миллиарды уходят в тень

В два с половиной раза увеличилось количество случаев, когда бюджетные денежные средства использовались не по целевому назначению. Речь идет об астрономической сумме, которая «исчезла» в неизвестном направлении.

Инициативы Кудрина-Грефа ведут к социальному взрыву

Правительство обсуждает план повышения налоговой нагрузки на потребителей для борьбы с бедностью. Чтобы собрать средства на помощь нуждающимся, рассматривается вариант отмены льготной ставки НДС, которая сейчас применяется к товарам первой необходимости. Кроме того, телеканалу «Царьград» стало известно, что на этой неделе прошла встреча премьера Медведева с господами Кудриным и Грефом, где обсуждалась реформа государственного управления в России. Если новеллы Кудрина и Грефа будут реализованы на практике, мы однозначно получим социальный взрыв.

Контрсанкции России: битва за честь страны и ее экономики

Пакет ответных санкций в отношении США, предложенный Госдумой на прошлой неделе, обернется «значительными осложнениями» для российской экономики, и в конечном итоге ускорит ее отставание от развитых стран. Об этом сегодня заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Складывается четкое ощущение, что часть российской элиты готова сдать страну и ее экономику лишь бы остаться «своими ребятами» для Вашингтона.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *