Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Они уже знают, что должно произойти!

Инвестиции в золотоКрупные банки и правительства во всем мире накапливают огромные запасы золота, пытаясь опередить приближающийся неизбежный и апокалиптический экономический крах, который затмит финансовый кризис 2008 года.

По словам Keith Neumeyer, генерального директора крупнейшего в мире производителя серебра First Majestic Silver и председателя First Mining Gold, элита стала манипулировать ценами на драгоценные металлы, загружая свои хранилища огромным количеством серебра и золота.

Подробности от Shtfplan.com:

Горящая надпись уже на стене, и крупные финансовые учреждения по всему миру предупреждают о приближающейся экономической катастрофе. Безудержное печатание денег, тарифные войны, рост процентных ставок и замедление розничных продаж, указывают на один результат, и это будет очень жестоко. Крупные банки и правительства знают, что скоро произойдет, и они готовятся к этому событию, накапливая огромное количество «реальных денег» в преддверии кризиса.

По словам Keith Neumeyer, генерального директора крупнейшего в мире производителя серебра First Majestic Silver и председателя First Mining Gold, картели, о которых он ранее рассказывал в CFTC, продолжают манипулировать ценами на драгоценные металлы, загружая свои хранилища золотом и серебром. Ответ на вопрос, почему они это делают, прост, как отмечает Neumeyer в недавнем интервью SGT:

Пока нет твердого мнения о том куда мы падаем, в дефляцию или в инфляцию… золото будет чувствовать себя хорошо в обеих средах… факт в том, что правительства печатают все больше валют и и это уже не изменится …

Процесс настроен на более высокие цены на золото, из-за количества денег, которые печатаются … Я полагаю, что в ближайшее время произойдет серьезный сброс, когда правительствам мира нужно будет избавиться от своих долгов, установив все на цену золота … и поэтому правительства, такие как Китай, Россия и другие правительства по всему миру, накапливают золото … это потому, что они уже знают, что произойдет в течение ближайших нескольких лет …

Если это правда [что JP Morgan приобрел в последнее время наибольшее количество физического серебра в мире], то это довольно удивительно … Любой банк, кто делает это, делает это по какой-то причине … Банки, такие как JP Morgan … у них не было убыточных сделок в течение нескольких лет … если они вкладывают во что-то, то уверены, что вы захотите это покупать.

Neumeyer объясняет, что существуют не только денежные факторы, но и проблемы с поставками, поскольку производство, особенно в серебре, заметно снизилось за последние несколько лет.

Все это служит хорошим предзнаменованием для роста цен на драгоценные металлы в ближайшем будущем, с разумными оценками будущего роста, значительно превышающими рекордные темпы роста, которые мы наблюдали в последние годы:

Драгоценные металлы находятся в чрезвычайно узком торговом диапазоне … Эта основа драгоценных металлов строилась в течение последних трех лет … и когда цены доаг. металлов, наконец, взлетят в этом году, это будет потрясающее зрелище.

… Мы пережили это в 2010 и 2011 годах … хороший горнодобывающий запас значительно превысит движение самого металла … акции, такие как First Mining, абсолютно взорвутся в такой среде … трудно предсказать точные цены, которые будут, но это будет совсем иначе, чем сегодня … Я думаю, что золото в 2000 или 3000 долларов минимум… это разумные цифры, которые мы испытаем в недалеком будущем.

Финансовые аналитики и крупные учреждения, как правило, избегали золота и серебра на протяжении почти десятилетия. Но ситуация, похоже, меняется.

Пока цены остаются подавленными, правительства приобретают, крупные банки приобретают, и даже Морган Стэнли недавно отметил, что золото может быть использовано как «очень хороший показатель истинной стоимости доллара в течение длительного периода времени».

Мы знаем, что экономический крах в массовом масштабе приближается.

Чтобы получить представление о том, в чем нужно держать свои активы, в то время, когда этот наихудший сценарий разыгрывается, нужно только задать следующий вопрос: Что такое деньги, когда система рушится?

5 000 лет истории одного из самых надежных денежных активов последней инстанции, уже дал нам ответ.

Источник — shtfplan.com, перевод Инфо-Макс

Читайте также:

1 комментарий

  1. Кузьмич:

    Чистая реклама и манипуляция сознанием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *