Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что вам мешает найти работу?

Проблема трудоустройства возникает в жизни каждого человека хотя бы один раз. Возможности успешного трудоустройства порой препятствуют сложившиеся стереотипы. Очень часто мы всего лишь поддаемся стереотипам, которые контролируют нашу жизнь и не дают взглянуть на нее по-новому.

Поиск работы

Помехи и отговорки

1. Хорошие места всегда заняты, нужно иметь связи, чтобы устроиться на достойную работу.

Несмотря на кризис, на рынке труда на сегодняшний день много предложений. При усилиях с вашей стороны можно устроиться в престижную компанию и без связей, рассылая резюме «на удачу» по объявлениям в сети. Работодатели понимают, что, принимая на работу «протеже», они рискуют точно так же, как и принимая человека по объявлению.

2. При устройстве на работу обязателен опыт и высокий профессионализм.

Это не всегда так. Бывает, что компании легче обучить сотрудника с нуля, чем переучивать. К тому же у неопытных соискателей бывает большой потенциал и стремление к новому.

3. Если вы не подходите по всем параметрам работодателю, то не стоит звонить или отправлять резюме.

В объявлении руководитель предъявляет максимальные требования к соискателю. Позвоните в офис и попробуйте договориться о личной встрече. Возможно, вам удастся произвести должное впечатление. Также постарайтесь как можно корректнее составлять резюме. Этому можно научиться, прочитав статьи, посвященные этой тематике.

4. Ошибки в резюме ставят крест на трудоустройстве.

  • Не указывайте слово «резюме».
  • Выравнивайте поля, выбирайте приятный шрифт, выделяйте подзаголовки. Такое резюме расположит к себе работодателя.
  • Вычитайте резюме внимательно! Если с грамматикой вы не особо дружите, то попросите кого-то из близких людей проверить ваши ошибки.
  • При составлении резюме задумайтесь над тем, как подать себя в наиболее выгодном свете. Ваша задача — заинтересовать работодателя.

Как вести себя на собеседовании при трудоустройстве?

В большинстве случаев, собеседование с высшим чином компании проходят те люди, которые устраиваются на работу, требующую коммуникабельности. Таких профессий хоть отбавляй. Основное ваше задание — отвечать на вопросы шефа так, как он бы ответил на них сам. Это как в школе. Учитель ставит вам хорошую оценку, если ваши мнения совпадают.

Помните: ответ, который приходит в голову сразу, не всегда является правильным. Поэтому не постесняйтесь попросить немножко времени на раздумья.

Не пытайтесь доказывать своё превосходство над начальником. Этим вы только разозлите его и заставите принять негативное для вас решение. Чем моложе работодатель, тем он амбициозней. Поборите волнение, приобретите уверенность, и вы будете трудоустроены.

Обращайте внимание на детали, именно это поможет вам добиться успеха.

Удачи!

Читайте также:

1 комментарий

  1. Спартак:

    Следующая статья должна называться, как устроиться на работу если её просто нет! Мы, в большинстве своём, заложники вхождения в ВТО и отсутствия внятной экономической политики. Проще говоря, никто, никому не нужен, промышленный сектор схлопывается, а нам пытаются преподнести это как не соответствие веяниям времени и.т.д. И этот вопрос встаёт перед сорокалетними, полными сил, что говорить об остальных. Да и у молодёжи перспектив нет.Отучился, а работать где? Нельзя всем быть менеджерами и продавцами, кто приобретать будет? Я б купил,да зарплата не позволяет и ту задерживают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *