Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россия на 59 месте в рейтинге самых счастливых стран

Рейтинг счастьяРоссия заняла 59-ю строчку в списке самых счастливых стран по версии ООН, ее «соседями» по рейтингу стали Южная Корея, Северный Кипр, Казахстан и Республика Кипр.

В докладе The World Happiness Report оцениваются 156 государств, где учитываются такие показатели, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и другие, передает РИА Новости.

Согласно данным нового отчета, Россия потеряла 10 пунктов — в прошлом году страна была на 49-й строчке рейтинга.

Первое место в докладе, который публикуется с 2012 года, впервые заняла Финляндия. Второе место досталось Норвегии — лидеру предыдущего года. В десятку лучших вошли Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

ТОП-10 в рейтинге счастья

По данным экспертов, наибольшего прогресса достигло западноафриканское государство Того, продвинувшись вверх на 17 пунктов с 2015 года. В новом рейтинге страна заняла 139-е место. В то же время Венесуэла потеряла наибольшее количество позиций. В прошлом году она была на 82-й строчке, в этом — на 102-й.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *