Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Медведи в Nikkei только разогреваются

Обвал фондового рынкаПоследний раз, когда мы писали о японском индексе Nikkei 225 (NKY), было 18 октября 2017 года. Хотя цена колебалась около 21 360, недельный график позволил нам распознать паттерн волн Эллиотта, предполагая, что быки должны быть может достичь 23 000 или даже 24 000, но затем последует серьезное трехволновое снижение.

Взгляните на график ниже, чтобы обновить память.

Медведи в Nikkei только разогреваются

Паттерн, о котором идет речь, называется импульсом, а недельный график Nikkei 225 показал, что он развивался с марта 2009 года с уровня чуть меньше 7000. Как видно, мы думали, что волна V все еще продолжается, но быки определенно «засиделись». Поэтому вместо того, чтобы присоединяться к ним, имело смысл просто оставаться в стороне и готовиться к медвежьему развороту, как только они потеряют контроль. Дивергенция между ценой и индексом относительной силы еще больше укрепило негативный прогноз. Вот обновленный график Nikkei 225 четыре с половиной месяца спустя.

обновленный график Nikkei 225

Быки могли поднимать цену, пока она не достигла 24 129 23 января 2018 года, где волна (5) волны V, похоже, закончилась. Следующая распродажа на 3100 пунктов нарушила отметку в 21 000, перетащив Nikkei 225 до 20 937 к 5 марта. Плохая новость: мы не думаем, что падение закончено. На самом деле, мы считаем, что медведи только разогреваются. Если этот подсчет верен, то рост с 2009 года, наконец, закончен, и отныне следует ожидать значительного трехволнового снижения в области поддержки волны IV. Это означает, что Nikkei 225 может потерять еще 6000 пунктов от текущих уровней.

Индикатор MACD, похоже, также находится в зоне перекупленности, и медвежьи дивергенции, о которых мы уже говорили, все еще сохраняются. По нашему мнению, еще слишком рано покупать этот провал.

Источник — ewminteractive.com, перевод — ruh666.livejournal.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *