Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Рейтинг вымирающих регионов России

Демография и кризисРанее я публиковал рейтинг самых бедных регионов России. Думаю,что интересно сравнить его с рейтингом вымирающих регионов. Регионов, где смертность превысила рождаемость в 2017 году.

Итак, смотрим. Серым цветом показан 2016 год. Из диаграммы понятно, что пятерку лидеров по вымиранию возглавляют Hижегородская, Ростовская, Воронежская, Тульская и Саратовская области.

Естественный прирост населения РФ в 2017 году

Лидерами по приросту являются Ингушетия, ХМАО, г.Москва, Чечня и Дагестан. При этом Чечня и Дагестан являются самыми бедными регионами, а Москва и ХМАО самыми богатыми.

Вот такая вот загогулина. Тем не менее из информации понятно, что вымирает в основном центральная Россия и вообще регионы с преобладающим русским населением, где население сократилось за год на 275 тыс. человек.

Источник — burckina-new.livejournal.com

Читайте также:

комментария 2

  1. Дмитрий:

    Регионы в быстрорастущим населением — мусульманские автономии + Москва, где население растет исключительно благодаря мусульманским мигрантам из Средней Азии и Кавказа. Вымирающие регионы — сплошь с исключительно русским населением.
    Ясный ответ на вопрос, чьи интересы защищает правящий режим.

  2. Хранитель:

    Вдумайтесь: за 19 лет правления Путина Россия потеряла 7,7 млн человек! Вымирание населения раньше восполняли лишь мигранты (и жители Крыма в 2014-м).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *