Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

США вводят пошлины на импорт стали и алюминия

Пошлина на российскую стальПрезидент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты вводят пошлины на импорт стали и алюминия в 25% и 10% соответственно, сообщает Daily Mail.

«Это будет в течение длительного периода времени», — заявил Трамп, имея в виду действие пошлин. По его словам, соответствующие формальные меры будут предприняты на следующей неделе.

В своём Twitter американский лидер сообщил, что несправедливые торговые условия негативно сказывались на сталелитейной промышленности США в течение долгих десятилетий.

«Наша сталелитейная и алюминиевая промышленность (а также и многие другие) в течение десятилетий уничтожались несправедливыми условиями торговли и непродуманной политикой (торговых отношений. — RT) со многими странами», — написал он.

«Мы не должны допустить того, чтобы нашей страной, компаниями и рабочими пользовались и в дальнейшем. Нам нужна свободная, справедливая и продуманная торговая политика!» — заключил Трамп.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *