Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Фуражный хлеб для россиян. Что готовит новый ГОСТ?

Многочисленные публикации СМИ о том, что в разработке находится новый ГОСТ, который узаконит использование фуражного (кормового) зерна при выпечке хлеба, тревожат российских потребителей. Недобросовестные производители якобы получат законное право производить хлеб из фуражной пшеницы 5-го сорта с добавлением специальных присадок, что влияет на вкусовую и пищевую ценность продукта. При том, что в 2017 году Россия вышла на первое место в мире по экспорту за границу высококачественной пшеницы 1-го и 2-го сортов. Подробно и достоверно о новом ГОСТе, который будет опубликован и вступит в силу в 2018 году, в пресс-центре НСН расскажут его разработчики – НИИ хлебопекарной промышленности, и производители – Российская гильдия пекарей и кондитеров.

В ходе пресс-конференции, её участники расскажут, каким должен быть идеальный хлеб, из чего его делают сегодня, и каким он станет после принятия ГОСТа.

Участники пресс-конференции:

  • Директор НИИХП Марина Костюченко
  • Президент РОСПиК Юрий Кацнельсон
  • Директор РОСПиК Михаил Крихели
  • Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *