Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В России собрали 87% налогов

Федеральная налоговая служба России (ФНС) собрала 87% налогов от объема, предусмотренного бюджетом.

«У нас идет рост по темпам сбора в федеральный бюджет— 29%. А по консолидированному, если смотреть на все уровни бюджетов— местный, региональный и федеральный— темп роста 24,5%. И еще хотел бы сказать, что мы на сегодняшний день подвели итоги, включая октябрь. У нас проходит расширенная коллегия, где присутствуют начальники всех налоговых инспекций. И у нас есть уверенность, что мы выполним задания по федеральному, региональным и местным бюджетам. На сегодняшний день процент выполнения— 87% от соответствующих параметров бюджета»,— рассказал глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с председателем правительства Владимиром Путиным.

Мишустин добавил, что в прошлом году «значительное снижение» налога на прибыль, передает РИА Новости. «Он играл в консолидированном бюджете РФ значительную роль— 32% в 2008 году— и достаточно серьезно упал во время кризиса 2009 года— это было 20%. Сейчас он стал расти, и на сегодняшний день его доля— 24%»,— сообщил чиновник.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *