Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пенсионная реформа: не отложил на старость — умирай на улице

Специалисты РАНХиГС подготовили доклад по постепенному повышению пенсионного возраста – у мужчин до 63 лет, у женщин – до 60. Авторы отмечают несколько аргументов в пользу такого решения – демографически сложная ситуация, большая часть работников «в тени», из-за чего Пенсионный фонд недополучает средства, ну, и в целом, если удерживать возраст, то это, дескать, усилит давление на бюджет. И главной цели доклада в РАНХиГС все-таки не скрывают – снизить «нагрузку на экономику». Иными словами, вслед за здравоохранением государство уменьшает своё участие и в пенсионной системе. Об этом НаканунеТВ рассказал руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов.

Читайте также:

комментария 3

  1. Аноним:

    Да проще этих скотов выкинуть из власти, чем мы все пойдем на помойку. Когда начнет правительство создавать рабочие места? Или у нас скоро, как когда-то в Америке начнутся бунты и демонстрации , чтобы обратить внимание на кучи безработных.

  2. Аноним:

    Где Обещалкин, где Путин, где его 20 тыс. рабочих мест, где его майские указы?! Указать и я могу и сосед алкаш указать может! Ты сделай!!! Балабол а не президент!

  3. Аноним:

    Извините ошибся, принизил мнимые и все еще ожидаемые заслуги президента, не 20 тыс., а 20 МИЛЛИОНОВ рабочих мест!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *