Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бизнес на ремонте заброшенных складов — с чего начать

Строительство складовБизнес на ремонте заброшенных складов представляет собой весьма перспективную идею. Подобные объекты массово скупаются с целью инвестирования.

Однако для того, чтобы найти арендатора, необходимо привести склад в порядок. Его следует отремонтировать и оснастить, чтобы арендатор имел возможность начинать работать без вложений.

С чего начать?

Все зависит от состояния помещения. Специалисты из snabpostavka.ru рекомендуют проводить несколько основных этапов ремонта:

  • Следует устранить имеющиеся дефекты. Такие дефекты, как правило, выявляются на стадии покупки. Они могут заключаться в частичном разрешении фундамента, проседании объекта, разрушении несущих конструкций. Если подобные изъяны имеются, их нужно устранить в первую очередь;
  • Важно оценить состояние кровельного покрытия. Обычно, кровли складов имеют минимальный уклон. Поэтому, рекомендуется провести капитальный ремонт крыши с помощью наплавляемых материалов. Они исключат образование щелей, попадание воды в подкровельное пространство и так далее. При этом направляемая кровля представляет собой недорогой и простой в монтаже материал;
  • Особенно важным является оснащение склада. Ведь все остальное, это обязательные моменты, которые воспринимаются в качестве базовых условий. А оснащение принципиально важно для арендатора. Ведь именно от оборудования зависит, сможет ли он начинать работать или же нет. Поэтому, рекомендуется приобрести для склада несколько видов оборудования, которое является универсальным.

Кроме того, необходимо переоборудовать инженерные сети. Но на их состояние следует обращать внимание при покупке. Если они нуждаются в ремонте, то стоимость объекта следует пропорционально снижать.

Какое оборудование нужно купить

Какое оборудование нужно купитьНужно выделить несколько видов оборудования, которое обязательно должно присутствовать на складе. В первую очередь, это гидравлический стол и подъемное оборудование. Данные инструменты позволят перемещать большие тяжести и существенно ускорят складские процессы.

Потребуется погрузочная техника. Это всевозможные тележки, погрузчики и так далее. Желательно, приобретать электротехнику. Она экономичная и очень надежная.

Для размещения товаров на складе необходимо наличие разных стеллажей. Рекомендуется приобретать стеллажи максимальной высоты. При помощи подъемной техники, удастся использовать все свободное пространство объекта. Товары будут размещены вплоть до потолка. При этом стеллажи необходимо приобретать различных видов. Ведь на них могут быть размещены малогабаритные товары, крупные предметы, изделия сложной формы и так далее.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *