Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Российский ЦБ снова сокращает штат в регионах

Сокращение чиновниковБанк России готов заплатить 37,9 млн руб. поставщику услуг по аутплейсменту — помощи в трудоустройстве высвобождаемых сотрудников территориальных учреждений ЦБ, отмечено в конкурсной документации в системе торгов «Сбербанк-АСТ».

Речь идет о 5230 сотрудниках. Это «специалисты и руководители структурных подразделений Банка России в Москве и регионах» — ГУ по ЦФО, Северо-Западного ГУ, Южного ГУ, Волго-Вятского ГУ, Уральского ГУ, Сибирского ГУ и Дальневосточного ГУ ЦБ.

По графику высвобождения сотрудников, в 2018 г. свои места в региональных учреждениях ЦБ покинут 2032 сотрудника, в 2019 г. — 1276 человек, в 2020 г. — 1922 человека. Кроме того, 1 тыс. сотрудников ЦБ получат индивидуальное сопровождение.

Поставщик услуг по аутплейсменту должен оказать увольняемым сотрудникам психологическую поддержку, провести коммуникационные сессии, помочь с рассылкой резюме и прохождением интервью у нового работодателя.

Срок оказания услуг — апрель 2018 г. — ноябрь 2020 г., отмечают «Вести».

В 2016 г. штат ЦБ сокращен более чем на 2 тыс. человек, в 2015 г. — на 2437 человек.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *