Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Евросоюз не видит оснований для отмены антироссийских санкций

Меркель подтвердила санкцииАнгела Меркель заявила в пятницу, что Евросоюз не нашел достаточных оснований для отмены антироссийских санкций.

«Не был достигнут достаточный прогресс, чтобы отменить санкции, было единое мнение, что надо делать все возможное, чтобы продвинуть вперед Минский процесс», — заявила она журналистам по итогам первого дня работы проходящего саммита ЕС.

При этом Меркель признала, что «удалось избежать дальнейшей эскалации» в ситуации на востоке Украины.

Ранее о продлении европейских санкций в отношении РФ заявил председатель Евросовета Дональд Туск. «ЕС договорился о продлении экономических санкций против России», — написал он в своем твиттере.

Источник в Совете ЕС сообщил «Интерфаксу», что продление ограничительных мер предусматривается на шесть месяцев, и оно включит существующие в настоящее время секторальные санкции без дополнений.

Дипломатический источник в институтах Евросоюза сообщил в четверг вечером «Интерфаксу», что официальное продление санкций Советом ЕС «в ближайшие дни будет практически техническим». «Никаких обсуждений больше не ожидается. Государства-члены формально утвердят акт», — объяснил собеседник агентства.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *