Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Госдолг России перешагнул отметку в 2 триллиона рублей

Как пишет Финам.инфо, в августе 2010 года внутренний госдолг России увеличился на 3.4% и перешагнул отметку в 2 трлн рублей. Общая сумма госдолга страны составила 2.04 трлн. К счастью, пока это триллионы рублей.

С прошлого года Россия стабильно увеличивает размеры государственного долга, мотивируя такие действия дефицитом бюджета, который сложился после кризиса 2008 года. Кризис все еще не преодолен, и деньги, якобы, нужны на внедрение антикризисных мер.

Российское Правительство начало занимать и на внешнем, и на внутреннем рынках. Впервые за минувшие 10 лет страна выпустила облигации внешнего долга на сумму 5.5 млрд долларов.

Сейчас размер госдолга увеличился за счет дополнительного размещения облигаций с постоянным купонным доходом. Помните злосчастные ГКО???

Объем долга России в других ценных бумагах за август не изменился. Наибольшую часть среди этих обязательств составляют облигации федерального займа с амортизацией долга (830,16 млрд рублей или 40,7%).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *