Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

На рынке ПЭТ-тары прочно закрепились российские производители

Крышки для пластиковых бутылокВ кризис оптимизация производства и снижение издержек выходят на первый план. На зарплате сотрудникам и обслуживании оборудования не сэкономить, и первое, что приходит в голову – удешевление упаковки для своего товара.

Тем более что активное внедрение инноваций в производстве тары поставило ПЭТ-упаковки вне конкуренции: это экономично, технологично и безопасно.

Из истории ПЭТ-упаковки

ПЭТ – аббревиатура от слова полиэтилентерефталат. Это термопластик класса полиэфиров, первый патент на производство которого был зарегистрирован в 1941 году в Великобритании. Через 8 лет аналогичное вещество было создано в СССР.

С момента открытия полиэтилентерефталата до появления первой пластиковой бутылки прошло более тридцати лет – ее запатентовали в США в 1973 году. Дешевая и практичная упаковка пришлась по вкусу производителям косметических средств и продуктов питания.

Всего через 3 года – в 1977 году – ПЭТ-упаковка стала фактически многоразовой: началась переработка бывшей в употреблении тары для повторного использования.

Вторичная переработка ПЭТ-тары

Сейчас производство ПЭТ-тары и аксессуаров ежегодно растет: бутыли, флаконы, другие емкости, крышки и распылители из этого материала отличаются высокой прочностью, устойчивостью к органическим растворителям, простотой изготовления и бесконечным многообразием форм.

Дорогу российским производителям!

Всего 20 лет назад российские компании закупали сырье для производства, сами флаконы и аксессуары к ним за рубежом. Сегодня ситуация меняется: отечественные предприниматели заменили заграничных практически полностью.

Молодая российская компания «Пласт Пакинг» («Plast Packing») завоевала рынок всего за 3 года. Освоив производство ПЭТ-флаконов и добившись стабильного роста, фирма расширилась и включила в ассортимент предлагаемой продукции крышки, распылители и аксессуары для разнообразной пластиковой упаковки.

На заводе «Пласт Пакинг»

Для компании нет невозможных заказов: флаконы любого объема и формы по индивидуальным проектам и типовые изготавливаются в короткий срок. Вся произведенная упаковка отличается высоким качеством, превосходными технологическими характеристиками, безопасностью в эксплуатации.

«Пласт Пакинг» постоянно модернизирует производство: технологии развиваются, и чтобы успеть за рынком, нужно быть впереди него.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *