Кризис и пожары: озвучена сумма ущерба
В четверг в Москве глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что финансовый ущерб от пожаров в России составляет 12 млрд рублей.
По его словам, в эту сумму входят затраты на преодоление существующих пожаров, средства на строительство домов и дополнительное привлечение ресурсов, в том числе топливо, сообщает РИА «Новости».
В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента был введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, из-за пожаров погибли 53 человека, более 3,5 тыс. человек остались без крова.
Имхо, занизили циферку, как у нас обычно это делается…
__________________________________
Доказано: меньше пострадали от пожаров те, кто в свое время покрыл крышу тюменской металлочерепицей. Металлочерепица в Тюмени производится на ультрасовременном оборудовании и отвечает требованиям безопасности, как никакая другая.