Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Офисные кресла: от покупки до ремонта

Офисные креслаРабочее место и место размещения клиентов всегда должно быть удобным, качественным и практичным. Вся обстановка в офисе станет показателем финансового положения предприятия и его владельца, поэтому мебель для руководителя, сотрудников или посетителей должна выбираться тщательно, с особым вниманием к деталям. Недопустимо использовать поломанные кресла и стулья: вся офисная мебель подлежит ремонту.

Виды кресел

В зависимости от конструкции кресла делятся на классические, компьютерные и обычные. Их выбор зависит от назначения. Для руководителя кресло должно быть максимально удобным, чаще всего в этом случае выбирают компьютерные кресла премиум класса. Оно должно быть снабжено ортопедической спинкой, удобным подголовником, мягкими подлокотниками. Все это поможет снять напряжение в мышцах плеч, спины, рук. Кроме того, кресло для руководителя должно иметь глубокую посадку, которая достигается широким сиденьем и мягким наполнителем из полиуретана. Поскольку все эти материалы делают кресло более увесистым, надежные прорезиненные колесики на металлической пятилучевой крестовине сделают кресло мобильнее.

Кресло для сотрудника должно быть по конструкции максимально универсальным. Часто освобождающуюся после сотрудника мебель передают в другой отдел, где она должна быстро вписаться. Поэтому лучше выбирать компьютерные кресла стандартной конструкции. Важно чтобы основные части каркаса у них были металлическими для большей надежности. Наличие возможности регулировки кресла поможет подстроить его под любого работника. Подлокотники у кресла не обязательны, но они сделают его более устойчивым.

Кресло для посетителя должно быть надежным. Выбирайте обычные кресла на ножках. Желательно, чтобы ножки и опора под сиденьем были сделаны из металла. Кресла не должны иметь подлокотников, чтобы в него уместился посетитель любой комплекции. А удобная и зафиксированная спинка поможет клиенту комфортнее устроиться или повесить сумку.

Офисные кресла: от покупки до ремонта

А если сломалось?

Напряженная работа, поток клиентов, неаккуратные пользователи — любая мебель может сломаться, в том числе и кресло. Ремонт офисных кресел есть в каждом городе, и такие предприятия всегда завалены работой. В Казани ремонтники обеспечивают высокую скорость при низких ценах — кресла чинят либо непосредственно в офисе клиента, либо принимают в работу всего на день-два, если требуется перетяжка или замена сложных конструктивных элементов.

Починить имеющуюся мебель всегда дешевле, чем купить новую, и во время кризиса компании, сокращающие непроизводственные издержки, предпочитают ремонт. Его стоимость зависит от типа и модели кресла, вида поломки и требуемых запчастей. Самое долгое — поменять обивку.

Обивка продлит срок службы

Обивка кресел бывает разная. Так для руководителя лучше подойдет натуральная кожа или нубук. Именно эти материалы мягкие, удобные и очень долговечные. Кроме того они всегда смотрятся красиво и не выходят из моды.

Кресло сотрудника должно быть обито искусственными тканями. Такие не только практичны, они быстро чистятся. На них удобно сидеть много часов подряд, из-за хорошего воздухообмена и отвода влаги.

А вот для посетителей можно выбрать кресло с искусственной тканью или искусственной кожей. И те и другие обивки долговечны и очень практичны.

Цвет и стиль

Цвет офисных кресел должен сочетаться с цветом другой мебели и дизайном помещения. Так для руководителя кресло лучше подобрать в тон окружающей обстановке, но чаще всего отдают предпочтение натуральным коричневым или светлым тонам, которые все больше входят в моду и выглядят благородно. А вот кресла сотрудников лучше выбирать серого, черного цветов. Они самые практичные и подходят под любой интерьер.

То же правило действует для кресел посетителей. Светлые кресла быстро придут в нетоварный вид, и их придется менять. На черных креслах виден песок, грязь и прочее. А вот серые кресла самые стойкие. Они всегда смотрятся красиво и долго прослужат.

Уютный офис

Выбор по цене

Хорошим ориентиром в выборе кресел для офиса будет цена. Для руководителя лучше выбрать дорогое кресло из натуральных и качественных материалов, которое будет работать на имидж компании.

Для сотрудников можно подобрать офисные кресла средней цены и достаточно высокого качества. Они должны полностью отработать потраченные на них деньги и отслужить срок годности.

Кресла клиентам лучше выбирать недорогие, но крепкие. Ориентируйтесь на простоту. Чем кресло проще, тем меньше затрачено на его изготовление, а соответственно соотношение цены качества будет оптимальным.

Офисные кресла, как и любую другую офисную мебель, нужно выбирать не торопясь. Обязательно испробуйте выбранную модель. Оцените удобство и качество. И тогда вы обязательно подберете для своего офиса все самое лучшее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *