Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис в Украине: судьба экономики 2011 решается уже сегодня

Несколько месяцев, которые остались до конца 2010 года будут решающими для состояния экономики страны в 2011 году, а точнее, то, какие условия для её работы создадут в оставшийся период правительство и парламент. Таким мнением поделился народный депутат Украины Анатолий Кинах, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), сообщает пресс-служба УСПП.

Как было отмечено народным избранником, начало 2010 года Украина встретила в крайне сложной и рискованной ситуации, — не имея принятого бюджета 2010, с растущим внешним долгом и скрытым дефицитом бюджета в 140 миллиардов. Исходя из непростой ситуации в первое полугодие силы были направлены на предотвращение дальнейшего падения экономики путем принятия ряда антикризисных мер.

По словам Кинаха, сегодня необходимо переходить к серьезным структурным изменениям в системе. Чем, по его мнению, и должно заняться правительство в ближайшее время.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *