Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Налог на похороны в России. Заранее оплати собственное погребение!

Налог на кладбищаНа самом деле, это не налог на похороны, а страховка наподобие ОСАГО, обещающая статья обязательной.

В России собираются ввести систему похоронного страхования. По ней человек каждый месяц будет оплачивать полис, и в случае гибели гражданина страховщики возьмут на себя организацию похорон. В Общественной палате РФ 9 ноября пройдут первые слушания по проекту о «похоронных полисах», пишет telegram-канал Mash. По замыслу каждый россиянин сможет купить такую страховку и фактически при жизни заказать себе место на кладбище.

Президент по защите прав в сфере ритуальных услуг Владимир Горелов сказал, что будет обсуждать идею на уровне министерств. «Сейчас мы эту тему будем обговаривать в министерстве строительства, когда будет формироваться новый закон о похоронном деле, — сказал Горелов. — Нужно, чтобы все общество было к этому готово. Тогда у нас уйдут черные агенты, превышение цены похорон».

Читайте также:

комментариев 16

  1. Фуджи:

    Все ритуалы — черные агенты, прекрасно знаю какими методами они получают информацию о трупах.

  2. прохожий:

    Причём, уверен, что похороны в этом случае будут по самому минимальному разряду. Зато в налоговой создадут какой-нибудь Департамент Ритуальных Услуг, раздуют штат, и будем кормить новых дармоедов…

  3. Аноним:

    СТРАНА ПОД НАЗВАНИЕ -задница!!!

  4. Аноним:

    У кого есть деньги лучше свалить с этой помойной ямы! Хотя бы ради будущего своих детей!
    Этот маразм никогда не кончится пока народ не скажет -НЕТ! А народ терпило смертельное!

  5. Аноним:

    А в Америке действует политическое убежище от политических дураков?

  6. Аноним:

    На этом шутки закончились.Надеюсь смеяться будем последними.

  7. Вячеслав Владимирович:

    Налог на похороны, налог на чистый воздух в районе, налог на ношение чистой одежды, налог на ношение грязной одежды, налог на посмотреть в окно, налог за здоровье(тебя ж лечат) как бы , мо дают дышать, налог на секс, за то что есть он, или нет тут уже %, налог на движуху по дорогам, начиная с места стоянки, то есть скорость, налог на отправление естественных надобностей,(ВСЕ ФИКСИРУЕТСЯ). Да это сотоя доля налогов, которые ждут нас в этом е..ном столетии хорошо не доживу с таким пидарастическим правительсвом.СУКИ!

  8. Дмитрий:

    Налоги имеет смысл платить только там и тогда, где и когда человек убежден, что государство эти деньги использует ему на пользу. В России этого еще никогда не было: поэтому у нас сформировалось четкое убеждение, что каждый рубль, который правящий режим сумеет из нас вытрясти, будет немедленно украден «государевыми слугами». В результате люди, естественно, предпочитают получать зарплату в конвертах, работать нелегально и т.д.

  9. Чипполин:

    За что так народ ненавидят?

  10. Елена:

    государство просто позавидовало доходам гробовщиков. удаляет конкурентов

  11. Аноним:

    Принять закон, а чтобы не городить структуру, вменить исполнение региональному оператору по уборке мусора-тащить всех на свалку, а деньги пилить

  12. Хранитель:

    Быть ли налогу на смерть?

  13. Аноним:

    придурки это точно, снова какие то уроды пытаются на воздухе деньги сделать

  14. Аноним:

    Это будет как с пенсионными накоплениями, капитальным ремонтом и т.д.
    Все будет разворовано.

  15. Будущий гражданин .:

    Я еще не родился а место на кладбище уже есть .Спасибо за жостойную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *