Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

За выдуманного преемника Путина готов проголосовать каждый пятый россиянин

Президентские выборы в РоссииЗа несуществующего кандидата в президенты Андрея Семенова, которого якобы поддержал президент России Владимир Путин, готовы проголосовать 18% россиян. Об этом пишут “Ведомости”, ссылаясь на эксперимент “Левада-центра”.

3% о Семенове слышали и готовы за него голосовать. 15% опрошенных готовы поддержать несуществующего кандидата, даже несмотря на то, что ничего о нем не слышали.

Эксперимент решили провести, поскольку в общественном мнении не выражено представление о возможном преемнике Путина, объяснила социолог “Левада-центра” Карина Пипия: “Эксперимент проводился для понимания того, насколько авторитет действующего президента распространяется на сферу электоральных установок россиян”.

Те 11%, которые говорят, что слышали о поддержке Семенова Путиным, не обязательно намеренно врут – “возможно, они не интересуются политикой либо дают социально одобряемый ответ”, говорит социолог. За самого Путина готовы были голосовать 48% от всех опрошенных и 60% – от намеренных участвовать в выборах-2018.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *