Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Главные навыки для успешной торговли на бирже Форекс

Торговля на форексФорекс биржа — глобальная торговая система, не имеющая единого центра. Через ее каналы связи проходит невероятное число финансовых потоков, а любой, кто желает зарабатывать на Форекс, может присоединиться к системе удаленно. Сегодняшний торговый оборот валютной биржи превышает таковой по сравнению с традиционными фондовыми биржами в разы.

Проблемы начинающих

Популярность Форекс растет, и каждый день появляются новички с начальными капиталовложениями и большим желанием быстрого заработка. Увы, на деле все оказывается не так просто, ведь трейдинг — это настоящая работа, в которой каждый участник торговли сам себе работник, начальник, бухгалтер, аналитик и так далее.

Первый шаг — сбор и анализ информации о новой для себе сфере деятельности. На http://geniustrading.news/training Online академия Genius trading публикует материалы для начинающих: курсы по обучению торговле, готовые стратегии заработка, видеоуроки по Форексу, электронные книги и другие полезные материалы. Без изучения теории и анализа наработок других трейдеров стать успешным невозможно.

Следующий шаг — работа над собой. Успешный трейдер становится таковым благодаря наличию определенных качеств:

  • умению быстро анализировать большие объемы информации и делать правильные выводы,
  • большому терпению и отличной реакции,
  • высокой эмоциональной устойчивости,
  • готовности пойти на риск.

Трейдинг требует некоторого понимания психологии, но главное — это умение контролировать эмоции. В торговле на бирже Форекс нет места азарту. Профессиональный футболист не попадает по воротам, чаще не из-за отсутствия мастерства, а из-за психологического давления со стороны трибун и ответственности перед командой, болельщиками или целой страной. Трейдерам легче, ведь они несут ответственность только за свои вложения, но зачастую именно из-за эмоционального перенапряжения и недостаточного терпения торгуют в минус.

Главные навыки для успешной торговли на бирже Форекс

Что делать?

По сути, все, что необходимо для достижения успеха — контролировать эмоции. Достигается только ежедневной упорной тренировкой. Чтобы настроиться на правильное эмоциональное состояние, необходимо сменить объект концентрации самих эмоций. Обычно они хлещут через край из-за боязни потери финансов. Но ничто не мешает сменить направление эмоций на вероятность прибыли. Чтобы было проще, нужно поменять свои убеждения ориентировав их на успех.

Это не означает отбросить саму идею возможности финансовой потери — нужно быть к ней готовым, чтобы она не застала врасплох, продолжая быть уверенным в своих силах. Некоторые опытные трейдеры, приступая к торговле, входят в особое рабочее состояние, меняя привычную позу сидения на стуле, жесты, мимику, даже тембр голоса. Все эти примеры — якоря, ассоциирующиеся с успешностью. Такая манипуляция с собственной физиологией позволяет переключить эмоциональный фон на нужный лад.

И главное — необходимо научиться максимальной концентрации на происходящем. В этом залог успешного трейдинга.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *