Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Август — опасный месяц для рубля

Для российской валюты начинается исторически самый неприятный месяц года — август, пишет Forexpf.Ru. По данным агентства Bloomberg, курс рубля к доллару снижался в девяти из последних десяти августов (на приведенном ниже графике отражено его процентное изменение по результатам этого месяца за последние десять лет).

Рубль в августе всегда падает

Лишь в прошлом августе российской валюте удалось прибавить чуть меньше 1%, и участники рынка опционов ставят на то, что в этот раз курс рубля поведет себя как обычно, т. е. снизится.

В настоящий момент опционные премии учитывают 50-процентную вероятность того, что доллар/рубль закроет август выше отметки 60, в то время как в прошлом месяце эта вероятность составляла 37%.

Отметим, что в этот август российская валюта входит с бременем свежего пакета санкций, принятого на прошлой неделе Конгрессом США, а возможности Дональда Трампа по его отмене крайне ограничены.

Курс рубля к доллару, график

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *