Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Индикатор инноваций: Россия на третьем месте. С конца

Рейтинг «Индикатор инноваций»Российская экономика заняла 27-е место из 35 в рейтинге самых инновационных экономик мира. Исследование проводится ежегодно Немецкой академией технических наук (acatech) и Федеральным союзом немецкой индустрии (BDI).

Рейтинг «Индикатор инноваций» публикуется с 2000 года. Инновационность экономик определяется путем анализа 38 показателей, разделенных на группы: экономика, наука, образование, государство и общество. В результате каждая страна получает от 0 до 100 баллов.

Лидер рейтинга – Швейцария – получила 75 баллов. Затем идет Сингапур и Бельгия. Большинство развитых стран набрали от 42 до 58 баллов.

Россия за 12 лет практически не меняет своих позиций. В этом году российская экономика набрала 12 баллов и оказалась на 27-м месте из 35.

26-ю строчку рейтинга занимает Италия, набравшая 18 баллов, 28-е место досталось Польше, инновационность экономики которой специалисты оценили на 11 баллов. Замыкают рейтинг Мексика, Индия и Бразилия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *