Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Размер курортного сбора по регионам России

Курортный сбор в РоссииВласти российских регионов, на территории которых с 1 мая 2018 года начнет взиматься курортный сбор, определились с его размерами. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Сбор начнут взимать в 2018 году. Согласно закону, его сумма не должна превышать 100 рублей с человека в сутки. Эксперимент по взиманию налога с туристов за пользование курортной инфраструктурой проводится в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

  • Начальник управления по внешним связям, туризму и курортному делу Алтайского края Юрий Захаров заявил, что с туристов возьмут 30 рублей в сутки. При этом сбор будут взимать лишь на территории города-курорта Белокуриха. По оценке Захарова, за год таким образом удастся привлечь порядка 50 миллионов рублей.
  • В Крыму потенциальный доход за пятилетний период оценили в 16 миллиардов рублей. При этом сумма курортного сбора на полуострове составит от 25 до 35 рублей. Планируется, что путешественники заплатят за все дни сразу, в начале отдыха.
  • В Севастополе от взимания туристического налога отказались.
  • В Краснодарском крае говорят о 20−30 рублях курортного сбора в день.
  • В Ставропольском крае планируют брать с туристов 30−50 рублей в сутки.

Читайте также:

комментария 2

  1. Серёга:

    — Ну что, по полтинничку теперь. С тебя, гнида синяя, с тебя.
    — Так я же не наторговал еще ничего.
    — Товар конфискую. А ты как думал, налоги.

  2. Хранитель:

    Кто заработает на курортном сборе и сколько будет стоить отдых

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *