Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Золотые правила успешного арендодателя

Аренда коммерческой недвижимостиКаждый владелец коммерческой недвижимости в большом городе стремится заработать на таком помещении. А поскольку кризисные времена не прошли, рынок не растет стремительно, бороться приходится за каждого арендатора. Многие бизнесмены находятся в поиске помещений, которые отвечали бы всем требованиям ведения современного бизнеса, поэтому владельцам коммерческой недвижимости необходимо всего лишь подстроиться под эти требования и создать современные коммуникации, привести в порядок внешний вид здания для успешной сдачи в аренду.

Что говорят компании, специализирующиеся на аренде коммерческой недвижимости? Выгодная аренда складов, офисов, торговых помещений реальна, когда сами помещения выглядят так, что их хочется снять. Чтобы дела всегда шли вверх и при этом находились добросовестные арендаторы, раскроем собственнику 5 главных советов, которых стоит придерживаться на этапе поиска.

1. Качественный ремонт

Всем известно правило: чем лучше выглядит товар, тем быстрее продается. То же правило актуально и в этом случае. Необязательно делать капитальный ремонт, можно провести косметические работы, заменить обычные напольные, стеновые и потолочные покрытия более престижными. В результате помещение существенно преобразится и приобретет строгий стиль, располагающий к работе.

2. Необходимо провести анализ свободной площади

Аналитический подход позволит снизить плату за аренду, но при этом увеличить число съемщиков помещения. Мало кому хочется платить за квадратные метры, которые не используются. Разбив эту площадь на меньшие метры, собственник помещения увеличивает свою прибыль. Особенно актуален такой анализ при сдаче в аренду торговых площадей.

Золотые правила успешного арендодателя

3. Красивая презентация

Независимо от количества сдающихся помещений, каждый собственник может составить презентационный проект, в котором рассказываются все преимущества данного помещения, или внести свою площадь в единую базу коммерческой недвижимости данного города. Проект можно предоставить разнообразным агентствам по недвижимости. Этим собственник показывает свой профессионализм и в то же время современные взгляды на ведения бизнеса.

4. Не пренебрегать интернетом

Для экономии времени и денежных средств целесообразно использовать инструменты современного мира – компьютеры, интернет. Современный успешный бизнесмен – это не только владелец недвижимости, но и человек, который использует современные инструменты рыночной экономики. А всемирная сеть считается очень эффективной для продвижения почти любого проекта. Сделав сайт для презентации помещений в аренду, можно самостоятельно получать клиентов с него, а можно предоставить ссылку агентствам недвижимости для более эффективного поиска съемщиков квадратных метров.

5. Современные телекоммуникации

Это не только новшество, но и способы ведения бизнеса в современных условиях. Согласитесь, что легче обговорить условия сделок по скайпу, а не тратить время и деньги на билеты. Поэтому собственник недвижимости должен понимать, что, для получения максимальной выгоды от аренды, он должен идти в ногу со временем. Для этого необходимо заключать договора на сотрудничество со всеми ведущими провайдерами города. Это связано с тем, что у каждого человека или фирмы существуют свои приоритеты и предпочтения.

Придерживаясь пяти простых рекомендаций, собственник коммерческой недвижимости будет процветать, даже в кризис оставаясь в выигрышном положении. Не стоит строить деловые отношения по старинке, необходимо идти в ногу со временем.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *