Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Глобальный бунт дальнобойщиков назревает в США

Глобальный бунт дальнобойщиков назревает в США18 декабря 2017 года в США в рамках правительственного плана Map21 вступает в силу так называемый мандат ELD (electronic logging device). Этот документ обязывает всех владельцев грузовиков, занимающихся грузоперевозками на территории США, интегрировать в них специальное электронное устройство для отслеживания всех действий водителя и транспортного средства.

Новая электронная инновация добавляет дальнобойщикам США невероятное количество геморроя, поскольку новое устройство должно быть сертифицировано fmcsa, должно быть зарегистрировано в fmcsa, должно быть жестко подключено к грузовикам ECM, имеющим двигатель с компьютером и обеспечивающим доступ к телеметрии.

Кроме того устройство умеет идентифицировать водителя, имеет встроенный GPS, bluetooth и массу прочих приспособлений. В его задачу входит сбор и отправка всей текущей информации о транспортном средстве, начиная от количества часов, которые водитель провел за рулем и заканчивая наименованием и пунктом предназначения перевозимого товара.

Согласно официальной статистике грузовики занимают 70% от общего объема грузовых перевозок в США, за что их называют «эритроцитами современной Америки». В США официально зарегистрировано более 700 000 автотранспортных компаний, из которых только 2% и являются по большому счету компаниями. Остальные 98% — небольшие перевозчики с менее чем 6 грузовиками или вообще с одним. Мандат ELD жестко выбрасывает миллионы этих людей из бизнеса.

Согласно опросу журнала Overdrive, 27% владельцев отдельных грузовиков и небольших операторов уже заявили, что после вступления закона в силу намерены закрыть фирмы.

В другой статье Overdrive говорится, что в результате вступления новых правил в силу ожидается среднее снижение прибыли в отрасли на 15% . А поскольку большинство дальнобойщиков работают за 12%, их бизнес закончится автоматически.

Согласно данным того же опроса 10% водителей так же сказали, что попробуют купить грузовик до 2000-го года выпуска поскольку он пока не включен в мандат, 8 % заявили, что будут стараться сломать или другим способом обмануть прибор, сконцентрировавшись на обслуживании не сильно учтенных коротких линий.

Таким образом в общей сложности мандат ELD наступает на горло как минимум 44% мелких предпринимателей. И это при том, что грузоперевозки составляют 1/5 ВВП США. Так Глубинное государство активно помогает Дональду Трампу снова сделать Америку великой.

Ниже приведена наглядная диаграмма того, что будет происходить в США если с грузоперевозками начнутся сбои — в результате глобальных акций протеста или по другой какой-то причине:

Бунт дальнобойщиков в США

Источник — allnewspipeline.com, перевод Инфо-Макс

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *