Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Минфин РФ готовит размещение евробондов на $3 млрд, обмен на $4 млрд

Антон СилуановМинфин РФ планирует в ближайшее время размещение суверенных еврооблигаций в объеме $3 миллиарда, а позднее — вторым этапом сделки — проведет обмен старых выпусков на новые бонды объемом $4 миллиарда, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам в пятницу.

«$3 миллиарда берем на рынке, $4 миллиарда обмениваем. ВТБ отобран на первую часть размещения, а Сбербанк и Газпромбанк будут участвовать уже во втором размещении — в обмене. Мы задействуем все наши банки, мы их все очень любим», — сказал он.

«Выходим на внешние рынки, смотрим котировки цен, и вторым этапом происходит обмен. Все будет происходить последовательно,» — цитирует министра Рейтерс. По его словам, конкретного графика размещения евробондов у Минфина нет, и Россия будет ориентироваться на рыночные условия.

«Заинтересованы в том, чтобы найти лучшее окно возможностей. Подрабатываем вопрос с нашим НРД. Каких-то оснований и причин сильно откладывать нет. Как только технически будем готовы, выйдем на размещение», — сказал Силуанов.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Бывалый:

    Где бы еще Минфину занять средств для бескорыстного финансирования США посредством покупки бесценных долговых бумаг страны — банкрота.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *