Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прибыль в кризис: долгосрочное инвестирование в акции

ИнвестированиеНаверное, многих интересует данный вид инвестирования. Начнем мы с того, что такое инвестирование не требует больших знаний и много времени. Он больше подходит для тех, кто не желает рисковать, а еще тратить на подбор выгодных предложений огромное количество времени. Так что если у человека имеется в распоряжении конкретная сумма денег, предназначенная для вложения на длительный срок и в надежное место, вероятнее всего, ему подойдет долгосрочное инвестирование в акции. Еще этот вариант подойдет в том случае, если в дальнейшем денежные средства будут переданы потомкам, которые не могут потратить эти средства до достижения своего совершеннолетия.

В наши дни уже невыгодно держать на руках денежные средства. Главная угроза состоит в том, что средства могут быть съедены инфляцией. И все большее количество людей стало задумываться, как бы грамотно распорядиться своими сбережениями. И здесь встает выбор сразу из нескольких вариантов: пенсионный фонд, банковский депозит, акции инвестиционного фонда либо компании, недвижимость, драгоценные металлы, зарубежная собственность. Как пишет интернет-журнал об инвестициях investim.guru, долгосрочное инвестирование в акции — один из самых низкорисковых способов вложить свои денежные средства и при этом о них не переживать.

Большинство людей — обыватели, занятые половину суток на своей работе. Конечно же, у них совершенно нет времени на анализ рынков, изучение различных компаний и построение графиков. Так что самый подходящий вариант – это долгосрочное инвестирование в акции. Ведь гораздо проще сделать выбор некоторых значительных компаний, чтобы в дальнейшем осуществлять в акции этих компаний вклад денег. Уже при выходе на пенсию, такой человек скажет, что это все он делал явно не зря.

Безусловно, при инвестировании в акции какого-нибудь предприятия перед каждым человеком встает вопрос о возможном риске собственными средствами. Да, долгосрочное инвестирование в акции сопровождается определенным риском. Необходимо рассмотреть оценку целого ряда факторов, благодаря которым можно грамотно понять эффективность функционирования предприятия, в акции которого денежные средства инвестируются. При грамотной оценке и анализе можно осуществить долгосрочное инвестирование в акции с минимальным риском.

Любой человек понимает по-своему долгосрочное инвестирование в акции. Для кого-то это только получение дополнительного дохода, способ обеспечить себе безбедную старость, а кто-то его использует в качестве получения контрольных пакетов акций компании. Выплаты дивидендов по акциям могут происходить и единовременно, и при ежегодной переиндексации. Только в последнем случае это более оптимально для кредиторов, это дает возможность распределить огромные суммы инвестиций по времени.

Следует быть осторожным в выборе сферы. Те, кто 10-15 лет назад инвестировал в IT-компании, сегодня богаты. Те, кто вкладывался в развитие проводной телефонии — разорены. Несмотря на непредсказуемость данного способа инвестирования, в финале долгосрочное инвестирование в акции — весьма прибыльный способ заработать.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *