Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Семерка грозит новыми санкциями

Большая семеркаЛидеры “Большой Семерки” в итоговом коммюнике предупредили Москву о необходимости полной имплементации Минских соглашений и пригрозили новыми санкциями, если того потребуют обстоятельства. Текст документа обнародован на официальном сайте итальянского председательства G7.

“Устойчивое решение кризиса в Украине может быть достигнуто только при полной имплементации всеми сторонами своих обязательств в рамках Минской соглашения”, – отмечается в коммюнике.

При этом главы государств “Большой Семерки”, встреча которой завершилась в итальянской Таормине, подчеркнули “ответственность Российской Федерации за конфликт” и отметили ту роль, которую она должна играть, чтобы восстановить мир и стабильность.

“Напомним, что действия санкций четко связаны с полной имплементации Россией ее обязательств по Минским договоренностям и уважением суверенитета Украины. Санкции могут быть прекращены, когда Россия выполнит свои обязательства. Однако, мы также готовы принять дополнительные ограничительные меры с целью увеличения цены для России, если ее действия того потребуют “, – заявили лидеры G7.

Они в очередной раз осудили незаконную аннексию Крымского полуострова и заявили о “полной поддержке” независимости Украины, территориальной целостности и суверенитета. “Мы подтверждаем нашу приверженность помощи Украине в реализации амбициозной и все еще необходимой программы реформ”, – говорится в заявлении.

Полный текст заявления:
g7italy.it/sites/default/files/documents/
G7%20Taormina%20Leaders%27%20Communique_27052017_0.pdf

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *