Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

19 миллионов россиян получат талоны на еду

19 миллионов россиян получат талоны на едуПрограмма продовольственной помощи заработает с 2018 года, пишет Утро. С ее помощью до 19 миллионов россиян получат талоны на еду. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Программа помощи бедным должна была стартовать в стране еще в 2016 г., однако была отложена до 2018 г. из-за нехватки финансирования. Ее разработкой занимались Минпромторг и Минсельхоз. После многие стали считать, что идея «талона на еду» канула в Лету.

Хатуов же подвердил, что инициатива действительно разработана.

«У программы большой потенциал. Мы можем охватить до 19 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума — это и есть адресная продовольственная помощь», — передает его слова РИА «Новости».

По словам чиновника, нельзя говорить, что помощь малоимущим в стране не оказывается. «Кроме того, около 25 миллионов человек питаются с привлечением или за счет бюджетных средств в учреждениях социальной сферы (образования, здравоохранения и социальной защиты)», — утверждал он.

Замминистра подчеркнул, что такие меры помогут обеспечить всех нуждающихся «сбалансированным питанием», а также сформировать дополнительный гарантированный спрос на отечественные продукты.

Проработкой финансовой стороны вопроса занимаются Минпромторг и Минфин РФ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *