Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Минэнерго предупреждает о росте тарифов на 5%

Рост тарифов ЖКХЗаместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко заявил, что тарифы на электроэнергию с 1 июля 2018 года могут вырасти на 5% для населения. «Остальное — игра с регулируемыми договорами у генераторов»,— приводит его слова «Интерфакс». Для промышленности предлагается индексация на уровне 3%.

Также господин Кравченко отметил, что «тарифы на передачу электроэнергии пока стоят в проекте следующим образом: «инфляция минус» — это в тарифе «для прочих», «инфляция плюс» — для населения».

Ранее в отраслевом прогнозе рейтингового агентства АКРА предполагалось, что профицит мощностей на энергорынке России будет в ближайшие годы сокращаться за счет завершения строительства новых электростанций и вывода старых объектов. Избыток мощности перестанет давить на цены на оптовом рынке, а общая стоимость электроэнергии для промышленности будет увеличиваться на 6,4% в год, то есть выше инфляции.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *