Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Вы купили кондиционер. Уход, ремонт и обслуживание

Вы купили кондиционер. Уход, ремонт и обслуживаниеСовсем скоро наступит лето и жаркие дни дадут о себе знать. Многие семьи уже сейчас присматривают надежную климатическую технику. К примеру, кондиционер.

Еще несколько лет назад кондиционер был атрибутом лишь зажиточных квартир. Но сейчас его использование становится настолько повсеместным и оправданным, что многие строительные компании включают его в минимальный набор техники в новостройках.

Преимущества современных кондиционеров неоспоримы. Новые модели позволяют теперь не только эффективно охлаждать воздух, но и нагревать его, служа добавочным источником тепла в зимний период. Они более экономичны, надежны, радуют владельцев долгим сроком эксплуатации. Также при включенном кондиционере отпадает необходимость в открывании окон. Это очень удобно для жителей домов, находящихся вблизи крупных дорожных магистралей, в центре города, по оживленным улицам, где много шума. Также такой подход позволяет избежать запыливания помещения, проникновения внутрь насекомых, пыльцы растений. Это удобно для людей с аллергией или в квартирах, где есть маленькие дети.

Высокие цены на подобную технику пока останавливают многих желающих приобрести кондиционер. Однако, тенденции более широкого использования кондиционеров и растущая конкуренция среди производителей способствуют снижению цен и уже сейчас возможно подобрать устройство, вполне подходящее по стоимости и функционалу для любого помещения. К тому же времена, когда монтаж и установка стоили дороже самого прибора остались в прошлом, на https://cool-one.com.ua/montazh-i-ustanovka не просто недорого установят климатическую технику, но и дадут трехлетнюю гарантию.

Кондиционер - не роскошь, когда он есть у всех

Чтобы кондиционер служил долго

Приобретение кондиционера не является конечной точкой его использования. В процессе эксплуатации устройство нужно будет обслуживать, ухаживать за ним, согласно инструкции, ремонтировать (если это понадобится).

Уход за кондиционером достаточно прост. Основные моменты легко запомнить:

  • нужно эксплуатировать кондиционер исключительно в указанных производителем режимах;
  • периодически его нужно протирать и прочищать;
  • чистку кондиционера внутри лучше доверять профессионалам из сервисного центра;
  • также следует следить за «поведением» устройства и обращаться к мастеру за ремонтом по мере необходимости.

Когда может понадобиться ремонт кондиционера?

  1. если устройство перестало быстро охлаждать (нагревать) воздух после включения;
  2. перестало реагировать на пульт управления (при исправном п. управления);
  3. появились неприятные запахи при работе или сразу после включения. Это может быть запах плесени, сырости, гари;
  4. появились протечки конденсата;
  5. кондиционер вовсе перестал работать и не реагирует ни на какие действия владельца.

Доверять ремонт лучше работникам сервисного центра от производителя или другой надежной фирме. Не следует гнаться за слишком низкими ценами, которые устанавливают мастера за свою работу, но и при высокой стоимости ремонта в непроверенной компании также нет полной гарантии качества. На кондиционеры, приобретаемые в официальных торговых сетях, существует срок гарантийного обслуживания, когда любые недостатки или поломки (естественно, возникшие не по вине владельца) устраняются сервисом бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *