Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бизнес в кризис: закупка товаров за границей с последующей перепродажей

Оптовая торговляЗа последние два десятилетия импорт товаров потребительского спроса из-за рубежа сильно увеличился. Это можно объяснить не только тем, что население привлекает в зарубежных товарах соотношение высокого качества и приемлемая стоимость. В России производят слишком мало ТНП — промышленность задавлена налогами и не способна успешно развиваться в условиях дорогих кредитов. Европейские, китайские, турецкие, пакистанские товары всегда выигрывают в конкуренции с нашими.

Те, кто занимается оптовым приобретением товаров из Европы либо других зарубежных стран с последующей их перепродажей, получают двойную прибыль. И не верьте, если вам плачутся на убытки: торговля зависит от места. Если место трафиковое, розница процветает даже сейчас. Еще один плюс оптовых приобретений товаров из европейских стран заключается в том, что оптовик, приобретающий брендовые товары, защищен надежно от подделки, так как все изделия он берет у производителя.

Инфляция, оказывающая влияние на цены, тоже играет на руку оптовикам. Как бы правительство не старалось скрыть неприятный факт, сейчас инфляция растет быстрыми темпами. В то же время, во многих зарубежных странах стоимость товара за последние несколько лет абсолютно не изменилась, а кое где даже снизилась. Причем, в европейских магазинах оптовикам всегда предоставляют хорошие скидки.

Много недорогих товаров высочайшего качества можно привезти из других стран авиатранспортом или морскими грузоперевозками, так дешевле. Дальше выгодно использовать автотраснпорт и ж/д, расценки смотрите на сайте. Несмотря на бунт дальнобойщиков, крупные компании осуществляют перевозки довольно быстро и с гарантией. На сайте компании «Транспортные технологии» есть удобный калькулятор оплаты доставки:

Есть удобный калькулятор оплаты доставки

Большие возможности работы с поставщиками и клиентами любых континентов также можно отнести к неоспоримому преимуществу бизнеса с европейскими странами. Импорт совершенно не требует каких-либо колоссальных вложений, оптовику достаточно только проявлять немного смекалки, коммуникабельность и дипломатичность. Те, кто решил заняться оптовым приобретением товара из-за рубежа с их последующей перепродажей, должны ответить на вопросы о том, как найти надежных и сговорчивых поставщиков, работать в дальнейшем с ними, где и какой товар закупать, как растаможивать. Кроме того, изучить придется и всю правовую и нормативную базу, касающуюся регулирования ввоза тех либо иных групп товаров.

Бизнес можно осуществлять и из своего дома, для этого нет необходимости тратить деньги на аренду офиса. Достаточно иметь дома под рукой интернет, компьютер и телефон.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *