Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Теракт в Санкт-Петербурге: что ждет Россию?

Жертвами взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга стали 10 человек, еще 47 были ранены. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, передает «Интерфакс». Основная версия произошедшего – теракт. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Взрыв в петербургском метро произошел примерно в три часа дня по местному времени в вагоне поезда, который находился между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Позднее было найдено и обезврежено еще одно взрывное устройство – на станции «Площадь Восстания».

В настоящее время петербургский метрополитен закрыт. О взрыве было доложено президенту России Владимиру Путину, который находится в городе. Западные государства и политические деятели выразили России соболезнования в связи с произошедшим.

В Москве и Санкт-Петербурге проходят акции памяти жертв теракта. Жители столицы несут цветы к мемориалу городу-герою Ленинграду в Александровском саду, жители Петербурга – к станциям метро, где произошла трагедия. С 4 апреля в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.

О возможных политических последствиях теракта в метро Санкт-Петербурга — политики Константин Боровой, Геннадий Гудков, политолог Руслан Мартагов, доктор политических наук Юлий Нисневич, корреспондент Радио Свобода в Санкт-Петербурге Татьяна Вольтская.

Ведущий — Владимир Кара — Мурза — старший.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *