Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В Дагестане против протестующих дальнобойщиков ввели войска Росгвардии и ОМОН

Дальнобойщики против ПлатонаВ Дагестане в городе Манасе протестующих против системы «Платон» дальнобойщиков окружили войска Росгвардии и ОМОН. Об этом сообщает «Новая газета», ссылаясь на члена Объединения перевозчиков России (ОПР) Михаила Курбатова.

Уточняется, что войска окружили протестующих утром 31 марта, уже долгое время люди находятся в кольце. Никого не впускают и не выпускают.

Очевидец рассказал, что в митинге участвуют около 600 водителей большегрузов. Машины стоят по обочине вдоль трассы Махачкала-Баку в Манасе.

«На место прибыли около 200 сотрудников правоохранителей, ОМОН. Войска выставили технику на протяжении трассы длиной в километр, полностью взяв протестующих в кольцо. Нам преградили проезд, мы стоим уже около четырех часов. Омоновцы стоят в масках с щитами, но ведут себя спокойно, никаких провокаций по отношению к дальнобойщикам зафиксировано не было», — рассказал очевидец.

Он отметил, что один из правоохранителей предложил протестующим мирно урегулировать ситуацию.

Журналист Валерий Отставных также сообщает о происходящем в Манасе. По его словам, с ним связался зампред ОПР Сергей Владимиров.
«Это не просто пролет боевых вертолетов, это не показ издалека танков. Это спецоперация. Дальнобоев окружили реальные войска, реальные солдаты с боевым оружием и БТР-ы. Сергей Владимиров боится, что может пролиться кровь. Столкновение необходимо предотвратить во что бы то ни стало», — пишет Валерий Отставных.

ОПР обращается ко всем политическим силам, правозащитным организациям и международному сообществу с просьбой вмешаться в дагестанское ЧП и предотвратить эскалацию конфликта.

Напомним, акции протеста ОПР проходят как минимум в девяти городах России с 27 марта.

Читайте также:

комментария 4

  1. Бывалый:

    Ну вот, господа «либералы», а Вы дедушку Сталина ругали за репрессии…

  2. Андрей:

    Запасаемся попкорном и ждем следующего обвала экономики. Осталось не долго. ))

  3. Des:

    Я вроде не полный параноик, но гражданская война чую близко.

  4. Аноним:

    Сталина вспомнили? Он бы давно уже по тихому всех расстрелял! помитинговали бы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *