Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россиян, которые не укажут всех пользователей своих ПК и гаджетов, отключат от Интернета

Кризис и ИнтернетМинистерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь) подготовило проект изменений в правила оказания услуг телефонной связи, телематических услуг связи, а также услуг связи по передаче данных для исполнения так называемого «пакета Яровой».

Как сообщает RNS, ссылаясь на текст документа, Минкомсвязь предлагает обязать абонентов услуг связи вписывать в договоры с операторами всех возможных пользователей их компьютерных и мобильных устройств. Речь идёт о смартфонах, телефонах, планшетах, персональных компьютерах с доступом в Интернет, роутерах и пр.

«Дополнительно в договоре об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи должны содержаться сведения о лице, которое может по согласованию с абонентом использовать его абонентское устройство (абонентскую станцию с установленным в ней идентификационным модулем) или идентификационный модуль абонента (фактический пользователь), — фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность», — цитирует RNS проект документа.

Более того, Минкомсвязь предлагает обязать операторов по требованию правоохранительных органов запрашивать у клиентов сведения о самом абоненте и других возможных пользователях его устройств связи. Плюс к этому у абонента могут быть затребованы данные об изменении ФИО, места проживания (для физлиц) или места нахождения (для юрлиц), список персональных данных фактических пользователей устройства (ФИО, место жительства, удостоверяющие их личность реквизиты документов).

Если окажется, что персональные данные фактических пользователей не соответствуют данным из договора, оператор должен уведомить абонента о сроках прекращения оказания услуг связи.

Большая Сестра следит за тобой!

Читайте также:

комментария 3

  1. Сергей:

    Совсем охренели уже, гнать в шею эту воровскую власть.

  2. Бывалый:

    Чип в башку для связи с «центром», а дальше, как в известных заведениях, нужен только идентификационный номер. А кто не будет подчиняться, тому отключат телебанк и заберут паспорт.
    «Слава Яровой — ….», ну Вы в курсе.

  3. Нищий:

    Как надо что оформить то по всем инстанциям тоскают налоговая жко пенсионный и т д. А как им надо то по номеру телефонном посадят. Скоты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *