Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Минфин прогнозирует возврат инвестиционного рейтинга

России присвоен мусорный рейтингГотовящиеся меры правительства РФ, такие как бюджетное правило, настройка налоговой системы и план действий по ускорению роста посодействуют возвращению России в перечень стран с инвестиционным рейтингом, заявил в пятницу министр финансов Антон Силуанов.

«Мы приветствуем решение рейтингового агентства S&P Global Ratings улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России со “стабильного” на “позитивный”. Для принятия решения об изменении прогноза по нашему рейтингу с “негативного” на “позитивный” агентству потребовалось менее 12 месяцев. Таким образом, улучшение прогноза — это высокая оценка тех мер, которые предприняло правительство для снижения зависимости российской экономики от внешних факторов, ее вывода опережающими темпами на траекторию устойчивого роста», — сказал он журналистам.

Министр выразил уверенность, что результаты планируемых правительством дальнейших мер, в том числе, «бюджетное правило, настройка налоговой системы, разработка плана действий по ускорению роста, будут содействовать возврату России в перечень стран с инвестиционным рейтингом».

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в пятницу изменило прогноз долгосрочных рейтингов Российской Федерации со «стабильного» на «позитивный» благодаря улучшению прогнозов роста экономики страны. Вместе с тем агентство подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на уровне «BB+», в национальной валюте — «BBB-«.

Краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте оставлены на уровне «B/A-3».

S&P также подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по национальной шкале «ruAAA».

Источник — Интерфакс

Читайте также:

комментария 3

  1. zengarden:

    Неудачная шутка. Какие инвестиции? у нас без откатов и распилов ничего не может развиваться.

  2. Аноним:

    минфин прогнозирует? Давайте назначим знахарку из глухой деревеньки и она НАМ будет прогнозировать.Будем жить в процветающем государстве, так как бабка-знахарка она ведь не только прогнозирует, она и мозг включает (и лишнего не берёт!!)

  3. Аноним:

    Они бухие наверное постоянно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *