Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Зарплаты чиновников растут

Зарплата чиновниковРосстат зафиксировал рост зарплаты российских чиновников, пишет Газета.ру. По заявлению ведомства, в 2016 году среднемесячная зарплата гражданских служащих в российских федеральных государственных органах выросла на 4%, то есть составила 115,7 тыс. рублей.

Аппарат правительства РФ стал лидером по зарплате. За прошлый год заработок вырос в два раза, если сравнивать с 2015 годом. Средняя зарплата составила 228,5 тыс рублей. Зарплата в администрации президента составила 218,6 рублей.

В Счетной палате сотрудники получают 180,7 тыс. рублей в месяц. В Совфеде и Госдуме средние зарплаты — 176 и 155 тыс. рублей соответственно.

В МВД заработок составил 147 тысяч, в МЧС — 137 тысяч рублей. Сотрудники Конституционного и Верховного судов получают 136 тыс. руб. и 130,4 тыс. рублей (соответственно). Сотрудники Центризбиркома — 109,9 тыс. рублей.

В Федеральном агентстве специального строительства, Министерстве по развитию Дальнего Востока, Министерстве по делам Северного Кавказа, Минфине, Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии получают более 100 тыс рублей.

Самые низкие зарплаты получают в Федеральном агентстве по делам национальностей — 53,8 тыс. рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *